» » Киев: прошел очередной детский футбольный турнир

Киев: прошел очередной детский футбольный турнир

В столице завершился футбольный турнир, приуроченный к международному дню защиты детей. Съехалось 160 юных участников из 12 регионов Украины. Все они - когда-то оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Без семьи, родительской заботы, поддержки родных, друзей и крова. Продолжит наш корреспондент Алена Завора.

Поверить в себя и идти к своей мечте этим детям помог футбол. В этом году на соревнованиях, которые уже в третий раз проходят в Киеве, боролись 16 команд. На поле сборные Испании, Италии, Германии, Англии. Назвать украинской команды в честь участниц чемпионата мира по футболу 2014 решили сами юные футболисты. Дети признаются - почувствовать себя игроками сильнейших команд мира, хоть и не надолго - еще как подбадривает.

В полуфинальные матчи вырвались команды Мексики, Камеруна, Испании и Франции. Сборная Нидерландов, выбыла из борьбы еще на групповом этапе турнира. Но ее 13-летний защитник - Антон Дмитриев, которого называют будущей футбольной звездой - совсем не расстроен. И опускать руки не собирается. Парень из одесского приюта играет в первом юношеском составе "Черноморца", мечтает о испанскую Примеру и славу Криштиану Роналду.

Команды проводят игру за игрой. После полуфинала 10 минут перерыва и снова в бой. Играют два тайма по 10 минут. И вот ожидаемый поединок турнирного дня - финальный.

Алена Завора, корреспондент:
- На поле сборные Испании и Камеруна. После первого тайма вперед вырвались испанцы. За пять минут в ворота камерунца им удалось забить два мяча.

В результате испанцы в сухую разобрались с африканской командой - 3:0. Поэтому, долгожданный Кубок остается в Киеве. Наградили и лучшего бомбардира. Как ни странно - им стала девочка Наталья Черепеня. Говорит, залог успеха - сплоченная команда.

Все участники получили призы. По паре новых кроссовок. А также пожелания и наставления от звездных футболистов - если мечтаешь о профессиональном футболе и молниеносную карьеру - тренируйся и еще раз тренируйся.
Опубликовано: 31-07-2014, 15:36

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail