» » Тьяго Силва Оценивает Изменения в Английской Премьер-лиге После Перехода в "Челси"

Тьяго Силва Оценивает Изменения в Английской Премьер-лиге После Перехода в "Челси"

Тьяго Силва, защитник футбольного клуба "Челси", поделился своим мнением о футболе в Английской Премьер-лиге (АПЛ) и о том, как его взгляды изменились после перехода в лондонский клуб. Ранее Силва был критичен к стилю игры в АПЛ, считая его слишком ориентированным на физическую борьбу и мало затрагивающим технические аспекты игры.
Тьяго Силва Оценивает Изменения в Английской Премьер-лиге После Перехода в "Челси"

Силва признал, что его первоначальное мнение было сформировано из-за восприятия АПЛ как лиги, где преобладает игра на физической мощи и воздушных дуэлях. Однако, по его словам, приход в лигу таких тренеров, как Пеп Гвардиола, способствовал изменению стиля игры, делая его более привлекательным и технически продвинутым. Эти изменения повлияли на решение Силвы перейти в "Челси", где он теперь ценит качество и стиль игры команды.

Силва, перешедший в "Челси" летом 2020 года, на сегодняшний день принял участие в 137 матчах, забив шесть голов и сделав четыре результативные передачи. Его контракт с клубом рассчитан до лета 2024 года. Изменение его взглядов на английский футбол подчеркивает важность технического развития игры на высоком уровне.
Опубликовано: 4-01-2024, 19:04

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail