» » Олег Романцев рассказал о своих детских футбольных предпочтениях

Олег Романцев рассказал о своих детских футбольных предпочтениях

Знаменитый российский футбольный тренер Олег Романцев, известный своей работой в "Спартаке" и национальной сборной России, раскрыл интересный факт о своих детских предпочтениях в футболе. Романцев рассказал, что в юности он поддерживал московское "Торпедо", вдохновлённый игрой таких знаменитых футболистов, как Стрельцов и Иванов.
Олег Романцев рассказал о своих детских футбольных предпочтениях

В своих воспоминаниях Романцев упоминает, что в детстве, проведённом в Красноярске, ему приходилось следить за футболом через радиотрансляции, поскольку телевизионного вещания тогда не было. Услышав о доминировании "Торпедо" на футбольной арене и впечатлившись их игрой, он заочно стал их поклонником. Однако со временем его внимание и преданность перешли к "Спартаку", за который он впоследствии начал играть и тренировать.

Олег Романцев, отметивший недавно свой 70-летний юбилей, имеет богатую карьеру в футболе. Он был игроком "Спартака" с 1976 по 1983 год, а затем возглавил команду как главный тренер, приведя её к значительным успехам, включая восемь чемпионских титулов России и три победы в Кубке страны. На данный момент Романцев работает в футбольном клубе "Пари Нижний Новгород", продолжая вносить вклад в развитие российского футбола.
Опубликовано: 4-01-2024, 18:51

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail