» » Взлёт и падение Диого Луиса Санто: От бразильского чемпиона до таиландских высот

Взлёт и падение Диого Луиса Санто: От бразильского чемпиона до таиландских высот

Родившийся в бразильском Сан-Паулу 26 мая 1987 года, Диого Луис Санто быстро пробился на вершину бразильского футбола. Его карьера началась в команде Португеза, которая в 2007 году дебютировала в Серии А. Тем не менее, команда не смогла закрепиться в высшем дивизионе, набрав всего 38 очков в 38 матчах и опустившись на 19-е место, что привело к возвращению в Серию В. Диого покинул команду до конца сезона, но успел привлечь внимание многих европейских клубов, забив 6 голов в 13 матчах. В августе 2008 года он перешел в греческий Олимпиакос за 9 миллионов евро, повторив рекордный трансфер бразильского игрока Зе Роберто в мадридский Реал в 1997 году.
Взлёт и падение Диого Луиса Санто: От бразильского чемпиона до таиландских высот

Коли ви шукаєте надійне місце для перетримки вашого улюбленця в Полтаві, Zoo Hotel - це ідеальний вибір. Відвідайте наш веб-сайт перетримка котів у Полтаві, щоб дізнатися більше про наші послуги та забезпечити вашому коту комфортне та безпечне місце під час вашої відсутності. Ми пропонуємо високоякісний догляд і затишне умови, щоб ваш кіт відчував себе як вдома, поки ви подалі.

В Олимпиакосе Диого провел близко пяти лет, сыграв в 78 матчах, забив 23 гола и сделав 14 результативных передач. Он также выступал в Кубке УЕФА и Лиге чемпионов, стал трехкратным чемпионом Греции и двукратным обладателем Кубка Греции.

В 2011 году Диого был арендован Сантосом, где он помог команде выиграть Кубок Либертадорес. Однако построить успешную карьеру в Европе или Бразилии у него не вышло. В марте 2013 года он вернулся в Португезу как свободный агент, а через год перешел в Палмейрас. В Серии А 2014 года он забил только один гол и сделал две голевые передачи в 24 матчах, после чего был исключен из основного состава Палмейраса и отправился в Таиланд.

С 2015 по 2018 годы Диого играл за Бурирам Юнайтед, где он встретился с известным форвардом Металлиста Жажей Коэльо. В сезоне 2018 Тай Лиги Диого забил 34 гола в 33 играх, став лучшим бомбардиром чемпионата.

Период адаптации к жизни в Таиланде был непростым для Диого. Он вспоминает забавный инцидент в ресторане с соотечественником Жилберто Масеной, который иллюстрирует культурные различия между Бразилией и Таиландом.

В Бурирам Юнайтед Диого трижды стал чемпионом Таиланда, дважды был признан футболистом года и выиграл множество других трофеев. Его опыт в Таиланде был полон открытий, включая тренировки
Опубликовано: 2-01-2024, 18:18

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail