» » Александр Косырин о Матче Порту против Шахтера: Анализ и Оценка Игры

Александр Косырин о Матче Порту против Шахтера: Анализ и Оценка Игры

Александр Косырин о Матче Порту против Шахтера: Анализ и Оценка Игры

В заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов Шахтер потерпел поражение от Порту со счетом 3:5, что привело к переходу украинского клуба в плей-офф Лиги Европы. Экс-игрок украинской сборной и футбольных клубов Металлург Донецк и Черноморец Одесса, Александр Косырин, поделился своим мнением о ключевых моментах этого матча.

Оценивая стартовый состав Шахтера, Косырин не выразил удивления, за исключением участия Ярослава Ракицкого, которое, по его мнению, было связано с опытом игрока. Он подчеркнул, что каждая игра уникальна и что переход от внутренних матчей к европейским состязаниям представляет собой серьезный вызов для Шахтера, особенно учитывая ошибки, которые простительны в украинском чемпионате, но недопустимы на уровне Лиги чемпионов.

Косырин высоко оценил игровой уровень Порту, отмечая их способность находить и развивать талантливых футболистов. Он уверен, что скоро нападающий Порту Тареми перейдет в один из ведущих европейских клубов. По его мнению, конкуренция в португальском чемпионате способствует прогрессу, в отличие от ситуации в Украине, где он критически отнесся к судейству матчей.

Касаясь быстрого гола Порту в начале матча, Косырин указал на высокий уровень игры португальской команды и способность футболистов эффективно использовать моменты у ворот соперника. Отдельно он отметил гол Сикана за Шахтер и реакцию португальских футболистов на решение арбитра, подчеркнув роль опытного защитника Пепе в оспаривании этого эпизода и высокую профессиональность судьи Ковача в управлении игрой.
Опубликовано: 17-12-2023, 18:54

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail