» » Google Выявил Самого Популярного Футболиста за Последние 25 Лет: Роналду Превзошел Месси

Google Выявил Самого Популярного Футболиста за Последние 25 Лет: Роналду Превзошел Месси

Google Выявил Самого Популярного Футболиста за Последние 25 Лет: Роналду Превзошел Месси

Компания Google представила новый интерактивный сервис «Капсула времени», демонстрирующий изменения в поисковых трендах за последние 25 лет. В рамках исследования были собраны данные о самых популярных запросах в различных категориях с 1999 по 2023 год, включая спорт. Согласно результатам, предоставленным Google, Криштиану Роналду является самым востребованным футболистом в мире по поисковым запросам.

Данные Google показывают, что Роналду находится в топ-5 поисковых запросов уже на протяжении двух десятилетий. Свой дебют в ТОП-5 он совершил в 2004 году и с тех пор ни разу не выпадал из первой пятерки. Особенно заметно его доминирование в период с 2007 по 2022 год, когда он неизменно занимал первое место.

Лионель Месси, главный конкурент Роналду, впервые вошел в ТОП-5 в 2007 году, но за всё время, кроме текущего года, уступал португальцу. Месси дважды занимал четвертое место и 14 раз – второе.

Дэвид Бэкхем, бывший английский футболист и совладелец Интера Майами, оказался третьим по популярности футболистом за последние 25 лет. Он попадал в ТОП-25 запросов 15 раз, при этом в течение шести лет, с 1999 по 2004 год, он возглавлял этот список.

Среди других заметных игроков, Эрлинг Холанд из Манчестер Сити впервые вошел в тренды Google только в прошлом году. Неймар, дебютировавший в ТОП-5 в 2011 году, с тех пор не покидал рейтинг, но всегда уступал Роналду и Месси.

Легендарный Диего Марадона оказался в ТОП-5 девять раз, а американская футболистка Мия Хэмм – четыре раза, трижды занимая второе место.

В общем зачете среди всех спортсменов за последние 25 лет Роналду также возглавляет список поисковых запросов, причем он не покидал ТОП-5 с 2004 года, 15 раз занимая первую строчку рейтинга.
Опубликовано: 17-12-2023, 18:51

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail