» » ФИФА признала Лионеля Месси лучшим игроком года

ФИФА признала Лионеля Месси лучшим игроком года

Награду лучшего игрока года по версии ФИФА получил Лионель Месси. Эта награда была объявлена в понедельник, 27 февраля, на церемонии The Best FIFA Football Awards Paris (Франция).
ФИФА признала Лионеля Месси лучшим игроком года

В голосовании аргентинский нападающий обошел Килиана Мбаппе и Карима Бензема из Франции.

Якщо вам потрібні Дробарки двовальні, придбати легко і не дорого, можна тут: https://myshop.ope.com.ua/equipment/pre_shredder/

Стоит отметить, что Месси и сборная Аргентины выиграли Чемпионат мира по футболу в Катаре в 2022 году. Лео также выиграл Лигу 1 в составе ПСЖ с 25 голами и 29 результативными передачами.

Лионель Скалони был назван тренером года после того, как привел сборную Аргентины к золоту на Чемпионате мира 2022 года в Катаре. Аргентинец Эмилиано Мартинес также был назван лучшим вратарем.

Лука Лочошвили, грузинский защитник, был признан самым вежливым. Марцин Олекси, парафутболист, забил самый красивый гол в сезоне. Алексия Путельяс, полузащитница "Барселоны", получила награду как лучший женский игрок.

Лучшими болельщиками стали аргентинцы.

Для Месси это уже вторая награда "The Best". ФИФА вручает награду седьмой год подряд. Роберт Левандовски и Криштиану Роналду выигрывали ее по два раза, а Лука Модрич был награжден еще раз.

Лионель Скалони, тренер сборной Аргентины, ранее попросил Месси остаться с национальной командой до чемпионата мира 2026 года.

Лионель Месси не намерен прекращать играть в профессиональный футбол.
Опубликовано: 6-03-2023, 20:29

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail