» » Рафаэль Варан отказался играть за сборную Франции

Рафаэль Варан отказался играть за сборную Франции

"Я думал об этом несколько месяцев и решил, что сейчас самое время завершить карьеру в сборной". - объявил французский футболист Рафаэль Варан. 29-летний защитник провел за сборную 93 матча и забил пять голов.
Рафаэль Варан отказался играть за сборную Франции

Дебют Варана в национальной сборной состоялся 23 марта 2013 года в отборочном матче чемпионата мира против Грузии (3:1). На чемпионате мира 2014 года в Бразилии он дошел до четвертьфинала. Два года спустя он пропустил чемпионат Европы во Франции, на котором "трехцветные" уступили в финале сборной Португалии.

Представлять нашу великую страну в течение десяти лет было одной из самых больших чести в моей жизни. Каждый раз, надевая эту специальную синюю майку, я чувствовал огромную гордость и обязанность выкладываться по полной, играть от души и побеждать каждый раз, когда мы выходили на поле", - написал он в Instagram.
Варан выиграл чемпионат мира 2018 года в России в составе сборной Франции. Защитник принял участие в семи матчах турнира и был ключевой фигурой в попытке французской команды завоевать свой второй в истории Кубок мира. Он забил гол в четвертьфинале против Уругвая (2:0). В финале команда под руководством тренера Дидье Дешама обыграла Хорватию со счетом 4:2.

В детстве я следил за сборной Франции в 1998 году. Я помню ту команду и игроков, которые заставили нас испытать эмоции, не поддающиеся описанию. Я мечтал сделать то, что сделали наши герои, и 20 лет спустя у меня был один из самых прекрасных опытов в моей жизни, которым я по-настоящему горжусь. Мы привезли кубок домой. Я никогда этого не забуду. Я до сих пор чувствую все эмоции, которые испытал в тот день, 15 июля 2018 года. Это был один из величайших и самых запоминающихся моментов в моей жизни", - признался футболист.

Победа, которой мы добились вместе, была бы невозможна без поддержки Дидье Дешама, каждого члена тренерского штаба и моих товарищей по команде, подчеркнул он.

Варан также обратился к болельщикам: "Эта победа была бы невозможна без поддержки каждого из вас на этом пути. Ваш энтузиазм, праздник и воспоминания о нашем возвращении во Францию навсегда останутся в моей памяти.
Опубликовано: 3-02-2023, 15:52

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail