» » Месси сыграет на чемпионате мира 2026 года? Аргентинец рассматривает возможность изменения своего решения

Месси сыграет на чемпионате мира 2026 года? Аргентинец рассматривает возможность изменения своего решения

"Из-за моего возраста мне будет трудно попасть на чемпионат мира 2026 года". - признался 35-летний Лионель Месси в интервью аргентинской спортивной газете Diario Ole. Однако он добавил, что любит играть в футбол и будет продолжать это делать.
Месси сыграет на чемпионате мира 2026 года? Аргентинец рассматривает возможность изменения своего решения

Я люблю играть в футбол, и когда я чувствую, что нахожусь в хорошей форме, и это делает меня счастливым, тогда я хочу продолжать. Кажется, до следующего чемпионата мира еще много времени, и буду ли я играть там, будет зависеть от того, как пойдет моя карьера", - объяснил чемпион мира, который в декабре завоевал свой первый титул чемпиона мира в карьере.

После окончания турнира в Катаре Месси объявил, что это последний раз, когда он играет на чемпионате мира. Сейчас - по его словам - он рассматривает возможность изменить свое решение. На данный момент он планирует сыграть за сборную в следующем году на Копа Америка в США, чтобы помочь Аргентине защитить свой титул.

Забив семь голов в Катаре, Месси теперь забил 13 голов на чемпионате мира. На три меньше, чем у рекордсмена Мирослава Клозе из Германии.

В интервью "Диарио Оле" Месси подтвердил, что хочет, чтобы Лионель Скалони остался на посту тренера сборной Аргентины до чемпионата мира 2026 года, который пройдет в Мексике, Канаде и США.

Он очень важен для национальной команды, было бы желательно, чтобы он продолжал играть", - подчеркнул игрок французского "Пари Сен-Жермен".

Скалони не скрывает, что Месси по-прежнему нужен сборной.

Я думаю, что Месси может дойти до следующего чемпионата мира", - сказал он. - Тренер рассказал испанской радиостанции Calvia FM. Многое будет зависеть от того, чего он сам хочет и что чувствует. Дверь в команду для него всегда будет открыта", - отметил он.

Месси сыграет за сборную Аргентины в товарищеских матчах, запланированных на март в Буэнос-Айресе, чтобы отпраздновать с болельщиками третий титул чемпиона мира.
Опубликовано: 3-02-2023, 15:51

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail