» » Шахтер назвал цену Мудрика

Шахтер назвал цену Мудрика

Донецк рассчитывает побить трансферный рекорд игроков из Украины.
Шахтер назвал цену Мудрика

Шахтеру" нужны большие деньги за Михаила Мудрика. Горняков не устраивает сумма в 50 млн евро. Об этом заявил Карло Николини, помощник директора клуба по футболу.

Функционер сказал, что руководство намерено побить рекорд по игрокам, которые играли в Украине.

"Все внимание сейчас приковано к Мудрику, но я считаю, что итальянцы всегда приходят позже. Сейчас они ничего не могут сделать. Мы даже не можем сесть за стол переговоров, когда получаем низкие предложения из Италии. Хотя в Англии много покупателей, есть также клубы из Испании и Франции. Однако его покупка обходится дорого. Мудрик, Леао, Винисиус и Мбаппе - лучшие игроки на этой позиции.

Достаточно ли 40 миллионов, чтобы купить его? Мы не будем торговаться меньше, чем за эту сумму. Мы не будем звонить президенту Обаме, чтобы обсудить предложение, даже если оно составит пятьдесят миллионов. Мы ценим Мудрика так же, как "Манчестер Юнайтед" Энтони за 100 миллионов. Арсенал" и "Манчестер Сити" заинтересованы? Это два клуба, которые проявили интерес к игроку. Есть много других клубов, которые способны сделать такое предложение. Мы не обязаны продавать. Он важный игрок в нашей команде". Calciomercato.it цитирует слова Николини о том, что его можно сравнить с некоторыми топ-игроками из топ-клубов.

На данный момент "Шахтер" является рекордсменом по количеству самых уходящих трансферов в украинском футболе. В 2018 году "горняки" продали бразильца Фреда за 59 миллионов евро в "Манчестер Юнайтед".
Опубликовано: 27-10-2022, 17:30

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail