» » Гол вратаря, который привёл к отстранению от футбола. Видео

Гол вратаря, который привёл к отстранению от футбола. Видео

14 апреля весь мир отмечал Международный день вратаря. Вратарское дело - это то, о чем знают все, кто хоть немного связан с футболом. За считанные минуты можно превратиться из аутсайдера в героя. Иногда вратари допускают столько ошибок, что их имена становятся достоянием гласности.

Шесть с четвертью лет назад Узбекистан и Северная Корея встретились в матче молодежного чемпионата Азии по футболу. Остальное вошло в историю.

Два вратаря создали необычный гол. Полевые игроки не понадобились.

Героем стал Жасурбек Умрзаков. На 49-й минуте голкипер сборной Узбекистана U16 удачно вынес мяч за пределы своей штрафной площади. Чан Пэк Хо, его товарищ по команде, вышел из ворот примерно в 25 метрах от ворот и совершил нечто удивительное. Вам кажется, что такой гол не может быть пропущен случайно?

Затем Хо был наказан еще за два гола, а за девять минут до конца матча был заменен на другого игрока. Узбекистан выиграл 3:1. А Parimatch Узбекистан, поможет вам заработать дополнительных финансов.

Все сводится к турнирной таблице. Победитель этого матча встретится с командой Ирака, а проигравший - со скромным Оманом. К голу Хо и так было много вопросов, а обстоятельства еще больше осложняли дело.

Через несколько недель расследование завершилось. Азиатская конфедерация футбола признала Хо виновным в умышленном пропуске гола. Вратарь был дисквалифицирован на 12 месяцев и оштрафован на 1 000 долларов. Наказание не ограничилось только вратарем. Аналогичные санкции были применены и к Юн Джонгсу, главному тренеру сборной Северной Кореи по футболу. Футбольная ассоциация Северной Кореи также была оштрафована на 20 000 долларов, а ее участие в Чемпионате Азии U19 было приостановлено. Это замечательное предложение: "Если представители Северной Кореи снова будут вести себя подобным образом, они будут автоматически исключены из турнира".

Они все еще там?

Хо не упоминается ни в одной информации, которую я нашел. Мы надеемся, что он здоров. Умрзаков все еще активен. Жасурбек, 22 года, все еще играет у себя на родине. Вратарь, пробывший в "Андижане" шесть месяцев, покинул страну. Он подписал контракт на январь 2022 года с "Бунедкором". Умрзаков остается в запасе клуба. В то время как более опытный Сухроб Сутонов выходит в стартовом составе, герой Чемпиона Азии 2016 года не выходит.
Опубликовано: 7-09-2022, 09:49

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail