» » Джермейн Ленс сменил украинскую Премьер-Лигу на английскую

Джермейн Ленс сменил украинскую Премьер-Лигу на английскую

Джермейн Ленс сменил украинскую Премьер-Лигу на английскую

27-летний нападающий голландской сборной Джермейн Ленс, что совсем недавно числился в рядах киевских динамовцев, заявил о своем трансфере в клуб из Сандерленда (Англия), что имеет одноименное название.

На официальном сайте сообщается, что футболист задержится в Англии на четыре сезона. Во сколько же обойдется экс-динамовец Адвокату и компании? Этого пока неизвестно, но Sky Sports уже называет сумму в 8.5 миллионов футов, причем в европейской валюте это почти 12 миллионов евро. Главный тренер "Сандерленда" очень доволен таким приобретением: "Ленс - нападающий основного состава национальной сборной, который провел за команду Голландии больше 30 игор. Он также популярный в Европе, как футболист."

Ярким примером послужит его статистика в "Динамо": 78 матчей в чемпионатах, 16 голов и 19 результативных передач. Наставник черных котов также рассказал: "Признаюсь, я уже имел дело с Ленсом в ПСВ и АЗ, где он демонстрировал качественную игру и много забивал. Дик Адвокат полагает огромные надежды на парня и считает, что этот футболист значительно усилит английский клуб. Отметим, что "Динамо" Киев приобрело Ленса в 2013 году за 9 миллионов евро с голландского ПСВ.
Опубликовано: 16-07-2015, 16:20

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail