» » Валерий Федорчук, полузащитник «Днепра», рассказал о своих спортивных надеждах

Валерий Федорчук, полузащитник «Днепра», рассказал о своих спортивных надеждах

Будущий матч Лиги Европы лихорадит умы болельщиков и игроков. Финальный матч с «Севильей» вызывает бурю переживаний у Валерия Федорчука: «Это историческое событие для «Днепра», мы переполнены эмоциями, но стараемся не терять самообладание и сконцентрироваться на результате».

Футболист высказал надежду, что шансы на победу у конкурирующих команд примерно одинаковы. При этом Федорчук призвал публику поддержать игроков по-соседски: «Мы очень рассчитываем на теплый прием поляков».

По словам Федорчука, техничность игры испанцев из «Севильи» и стратегия игры вызывает большое уважение. Распределение игроков, контратаки через свободные игровые зоны – все это напоминает манеру неаполитанцев. Но «Днепр» уже достаточно продвинулся в Лиге Европы, поэтому профессиональные приемы соперников уже не страшны.

«Это лотерея, - говорит Федорчук, - возможно все, в том числе и непредвиденные рекорды и поражения. В течение сезона у нас были проблемы с пенальти, но мы работаем над этим. Остальное пусть решают судьи».
Опубликовано: 26-05-2015, 17:47

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail