» » Нью-Йорк оказался затоплен после сильного дождя

Нью-Йорк оказался затоплен после сильного дождя

Ливневые дожди парализовали работу одного из крупнейших мегаполисов мира. Губернатор штата Нью-Йорк объявил чрезвычайное положение в Нью-Йорке в связи с проливными дождями и локальными наводнениями. Только за последние три часа в Бруклине выпало более 10 дюймов осадков. Вода нарушила работу метро и автобусов, люди оказались запертыми в машинах, а пешеходы вынуждены пробираться по затопленным улицам, где уровень воды иногда достигал пояса.
Нью-Йорк оказался затоплен после сильного дождя

В некоторых районах Бруклина к обеду выпало 18 дюймов осадков - столько же, сколько выпадает за месяц. В аэропорту J.F.K. выпало 20 дюймов осадков, что побило рекорд, установленный в 1960 г., когда прошел ураган.

Представляем вам лучшее решение для упаковки с вашим логотипом! Компания "AllPrints" предлагает высококачественную печать на пакетах от производителя.

🌐 Сайт: https://allprints.com.ua/pechat_na_paketah/

Сделайте первый шаг к узнаваемости вашего бренда! Печать на пакетах - это не просто упаковка, это способ подчеркнуть уникальность и стиль вашего продукта.

✅ Преимущества сотрудничества с нами:
  • Индивидуальный подход к каждому заказу.
  • Широкий выбор материалов и размеров пакетов.
  • Высокое качество печати и долговечность.
  • Конкурентоспособные цены.

Не упустите возможность сделать впечатление на ваших клиентов с помощью красочных и стильных пакетов с вашим брендом! Закажите печать на пакетах у "AllPrints" прямо сейчас!

Авиасообщение также потерпело крах: более десятой части рейсов пришлось отменить, а другие были задержаны. В аэропорту LaGuardia ситуация осложнилась тем, что вода затопила один из терминалов.

Практически все линии метрополитена были перебиты, перенаправлены или поезда шли с большим опозданием. Пригородное железнодорожное сообщение с Манхэттеном было приостановлено. Обрушилось автобусное сообщение. "Когда останавливаются автобусы, понимаешь, что дело плохо", - сказал AP школьник Малачи Кларк, глядя на затопленный перекресток в Бруклине.

Почти неделя дождей привела к ливневым паводкам в Нью-Йорке. По сообщению CNN, в самом густонаселенном городе Америки вода вызвала серьезные перебои в работе метрополитена.

"В некоторых местах, включая Бруклин, нижний Манхэттен и Международный аэропорт имени Джона Кеннеди в Королевском бору, уровень воды превысил шесть дюймов (15,3 см)", - сообщил Зак Тейлор, метеоролог из Центра прогнозирования погоды Национальной метеорологической службы в Колледж-Парке, штат Мэриленд.

Подъем воды привел к тому, что многие водители оказались в ловушке, в некоторых местах вода поднималась выше колес автомобилей, и некоторых из них пришлось вызволять спасателям. Не затопленные дороги и шоссе оказались забитыми, люди часами ждали своей очереди. Те, кто успел на работу, не знали, как добраться до дома. Вода затопила подвалы, как ванны, а также подземные переходы, дойдя до 150 школ из 1400. Одну из них пришлось эвакуировать из-за задымления, вызванного утечкой воды из бойлера.


Губернатор Кэти Хочул и мэр Эрик Адамс объявили чрезвычайное положение и призвали жителей по возможности держаться подальше. Наибольшую опасность представляли подвальные квартиры, в которых два года назад во время урагана "Ида" погибло около десятка человек. На этот раз жильцы успели вовремя спастись, и пожарные вызволили их из шести затопленных квартир.

От наводнения пострадали и другие небольшие города, расположенные по другую сторону реки Гудзон в штате Нью-Джерси, где также было объявлено чрезвычайное положение.

Опубликовано: 1-10-2023, 10:26

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail