» » Греция направляет все больше пожарных на лесные пожары. Некоторые из них не удается взять под контроль

Греция направляет все больше пожарных на лесные пожары. Некоторые из них не удается взять под контроль

Греция направила дополнительно 180 пожарных на крупные пожары на северо-востоке страны вблизи границы с Турцией. Пожары, которые являются одними из крупнейших в Европейском Союзе за последние годы, до сих пор не взяты под контроль. Однако в других районах Греции ситуация, по словам местных пожарных, улучшилась.
Греция направляет все больше пожарных на лесные пожары. Некоторые из них не удается взять под контроль

Новые очаги возгорания на северо-востоке страны, возникшие ночью, были потушены к утру, сообщил пресс-секретарь греческих пожарных Яннис Артопиос. В район, расположенный вблизи реки Эврос, направляется подкрепление. Всего в создании буферной зоны, препятствующей дальнейшему распространению огня в национальном парке Дадия, планируется задействовать около 500 пожарных.

Однако ситуация на других крупных пожарах вблизи Афин и в центральной Греции улучшилась. Пожар на северном острове Андрос, из-за которого пришлось эвакуировать часть жителей и туристов, сейчас находится под контролем.

Крупный пожар в районе Эврос на севере Греции, недалеко от границы с Турцией, бушует уже десятый день. На данный момент жертвами пожара стали по меньшей мере 20 человек. В воскресенье 295 пожарных при поддержке семи самолетов и пяти вертолетов пытались его усмирить.

Власти отдали распоряжение об эвакуации двух деревень. К настоящему времени огонь уничтожил 77 тыс. га земли, в районе зафиксировано 120 активных очагов, сообщает Northern Guardian.
Опубликовано: 28-08-2023, 18:56

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail