» » Мощное землетрясение на западе Франции: поврежденные здания и эвакуация

Мощное землетрясение на западе Франции: поврежденные здания и эвакуация

В субботу на западе Франции произошло землетрясение магнитудой 5,8, которое привело к серьезным последствиям. Дома, школы и церкви получили повреждения, а сотни зданий признали непригодными для проживания, по информации, переданной BBC.
Мощное землетрясение на западе Франции: поврежденные здания и эвакуация

Толчки от землетрясения были ощутимы от города Ренн на северо-западе до Бордо на юго-западе страны.

Пострадавшие землетрясением здания включают дома, школы и церкви, а также множество других сооружений. В городе Де-Севр было зафиксировано два пострадавших.

Особенно серьезные последствия землетрясения затронули регион Приморская Шаранта к северу от Бордо. Муниципалитет Ла-Лень пришлось эвакуировать около 170 человек, а местные чиновники сообщают о значительных повреждениях центральной части города.

Министр внутренних дел Франции, Джеральд Дарманин, заявил о запуске ускоренной процедуры оценки структурных повреждений зданий, чтобы оценить масштаб разрушений и предпринять необходимые меры по восстановлению.

Это уже второе значительное землетрясение, произошедшее в последнее время. В конце мая Новую Зеландию потрясло землетрясение магнитудой 6,2 у побережья.

На данный момент важно обеспечить безопасность пострадавших людей и провести комплексные меры восстановления разрушенных районов, чтобы жители могли вернуться к нормальной жизни. Мы будем следить за развитием ситуации и предоставим дополнительную информацию при ее поступлении.
Опубликовано: 19-06-2023, 08:17

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail