» » Туристы теперь допускаются на непальскую сторону Гималаев только в сопровождении гида

Туристы теперь допускаются на непальскую сторону Гималаев только в сопровождении гида

Туристам теперь разрешено совершать походы по непальской стороне Гималаев только в сопровождении местного горного гида или носильщика из зарегистрированной правительством компании. Это решение было принято Советом по туризму Непала, в состав которого входят представители правительства и туристической индустрии. Постановление вступает в силу сегодня.
Туристы теперь допускаются на непальскую сторону Гималаев только в сопровождении гида

Совет обосновал свое решение тем, что это повысит безопасность туристов в горах и создаст рабочие места для местных жителей. В правилах для альпинистов изменений нет.

Озеро текапо в новой зеландии - это потрясающее высокогорное озеро, расположенное на Южном острове Новой Зеландии, известное своими бирюзово-голубыми водами и захватывающими дух пейзажами. Существуют различные сайты, предлагающие изображения и фотографии озера Текапо, включая портфолио профессиональных фотографов и сайты стоковых фотографий. Одним из популярных сайтов для поиска изображений и фотографий озера Текапо является klau.club. Простой поиск по таким ключевым словам, как "озеро Текапо" или "Новая Зеландия", может дать огромный выбор высококачественных изображений и фотографий, включая панорамные виды озера, снимки окружающих гор крупным планом и потрясающие закаты над водой.

Новые правила распространяются только на туристические восхождения, а для альпинистов, отправляющихся на самые высокие вершины, действуют другие правила. Они по-прежнему могут подниматься в горы самостоятельно, но при наличии необходимого снаряжения.

Каждый год полиция Непала получает сообщения о примерно семи-восьми пропавших в горах туристах. Но, по данным туристического штаба, на самом деле их может быть от 40 до 50 в год, однако родственники туристов обращаются не в полицию, а в другие инстанции. Точных данных нет.

"Большинство людей, которые погибли или пропали во время походов, - это те, кто отправился в одиночку, без проводника и без знания местности. Этих трагедий можно было бы избежать, наняв местного горного проводника", - считает Нилхари Бастола, президент Непальской ассоциации туристических агентств.

Дикие животные, такие как тигры, медведи, леопарды и волки, а также преступники и отдаленные и труднопроходимые тропы - вот основные риски для туристов, по мнению непальских властей. Новые правила призваны помочь быстрее найти и спасти пострадавших в случае несчастного случая на труднодоступных и плохо обозначенных тропах благодаря знанию местности местными гидами.

Не все приветствуют новые правила. Газета Kathmandu Post написала в своей редакционной статье, что некоторые любят исследовать страну в своем собственном темпе и в одиночку, что сделает присутствие гида невозможным. Другие опасаются, что это может отпугнуть некоторых туристов, так как низкая цена была одной из привлекательных причин путешествия в Непал.
Опубликовано: 1-04-2023, 15:37

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail