» » Разрушительные торнадо обрушились на юг и средний запад США. Арканзас и Иллинойс сообщают о погибших

Разрушительные торнадо обрушились на юг и средний запад США. Арканзас и Иллинойс сообщают о погибших

На обширные территории Юга и Среднего Запада США обрушиваются разрушительные штормы и торнадо. В пятницу днем по местному времени в Арканзасе образовался торнадо, в результате которого погибли по меньшей мере три человека и десятки получили ранения.
Разрушительные торнадо обрушились на юг и средний запад США. Арканзас и Иллинойс сообщают о погибших

В Иллинойсе по меньшей мере один человек погиб и еще 28 получили травмы, когда во время концерта металлической музыки в театре во время урагана обрушилась часть крыши, сообщает CBS. В Теннесси сообщается о пяти пострадавших в результате торнадо. Сотни тысяч людей в пострадавших районах остались без электричества.


Яркая змея может стать увлекательным объектом для фотографии, и существуют различные веб-сайты, предлагающие изображения и фотографии этих прекрасных существ. Некоторые популярные сайты для поиска изображений и фотографий ярких змей включают Shutterstock, Getty Images и iStock. Эти сайты предлагают широкий выбор высококачественных изображений змей ярких цветов, таких как красный, желтый, зеленый и синий. Однако лучший из нам известных gagaru.club - самая большая база контента.

Торнадо возникли и в других частях США: по данным федерального Центра прогнозирования штормов (SPC), шесть штатов в совокупности сообщили о более чем 40 инцидентах, вызванных стихией. Предупреждения о торнадо, выпущенные Национальной метеорологической службой (NWS), действуют в Арканзасе, Луизиане, Миссисипи и Техасе до 4 часов утра по местному времени (12 часов CEST), предупреждения истекают на час раньше для частей Иллинойса, Индианы, Кентукки и Мичигана.

По меньшей мере два человека погибли в результате торнадо в городе Уинн, штат Арканзас, и один человек в столице штата Литл-Роке, сообщает CNN. Между тем, в обоих местах стихия нанесла большой ущерб, сорвав крыши домов и вырвав деревья с корнем. Около 30 человек были госпитализированы в Литл-Роке, сообщил мэр города Фрэнк Скотт, по данным AFP. Некоторые СМИ, ссылаясь на данные экстренных служб и местных медицинских учреждений, первоначально сообщили, что в Литл-Роке сотни пострадавших. На кадрах с места событий в социальных сетях видно, что ураган разрушил несколько домов и перевернул грузовики в этом городе с населением около 200 000 человек.

"С некоторых домов полностью сорвало крышу", - сообщила AFP с места событий журналистка Лара Фаррар, работающая в одном из местных СМИ.

В городе Белвидере штата Иллинойс один человек погиб и еще 28 получили травмы, когда часть крыши обрушилась в местном театре во время концерта в сильный шторм, сообщает CBS со ссылкой на местные власти и пожарных. В театре в это время находилось около 260 человек, включая артистов и персонал.

По данным сайта мониторинга PowerOutage, около 95 000 потребителей в Иллинойсе, 70 000 в Индиане, 66 000 в Арканзасе и 51 000 в Теннесси остались без электричества сегодня около 6 часов утра по местному времени.

Также неделю назад разрушительный торнадо обрушился на США, а именно на штат Миссисипи, где в результате урагана погиб 21 человек. По словам метеорологов, текущие условия похожи на условия прошлой недели. Президент США Джо Байден и его жена Джилл в пятницу посетили места, пострадавшие от торнадо.
Опубликовано: 1-04-2023, 15:33

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail