» » Ракета, выпущенная из Газы, попала в Израиль, армия сообщает об отсутствии жертв

Ракета, выпущенная из Газы, попала в Израиль, армия сообщает об отсутствии жертв

Ракета, выпущенная из сектора Газа, упала сегодня на территории Израиля, заявила израильская армия, сообщив, что жертв и разрушений нет. Ни одна палестинская группировка пока не взяла на себя ответственность за атаку.
Ракета, выпущенная из Газы, попала в Израиль, армия сообщает об отсутствии жертв

Два свидетеля сообщили, что видели ракету, выпущенную из сектора Газа, где около 2,3 миллиона человек живут в условиях израильской блокады с тех пор, как в 2007 году к власти там пришло радикальное движение ХАМАС.

Согласно армейскому коммюнике, ракета упала и взорвалась на открытой местности, включив предупредительные сирены в кибуце Нахаль Оз, который находится недалеко от границы.

Израиль обычно отвечает на такие атаки авиаударами по сектору Газа, что повышает вероятность дальнейшего насилия в преддверии мусульманского поста Рамадан, отмечает AP. Оно добавило, что ракетный обстрел произошел за день до встречи израильских и палестинских лидеров, которые должны провести переговоры в Египте по ослаблению насилия.

Со времени предыдущей встречи, состоявшейся в Акабе (Иордания) 26 февраля, в результате израильских авиаударов и нападений палестинцев погибли 23 палестинца и трое израильтян.

С начала этого года израильский огонь убил 85 палестинцев, а палестинские нападения унесли жизни 14 человек; AP сообщает, что около половины палестинцев, убитых в этом году, были связаны с группами боевиков, в то время как Израиль утверждает, что большинство жертв были боевиками.

В прошлом году на Западном берегу и в Восточном Иерусалиме было убито почти 150 палестинцев, а в результате нападений палестинцев на израильтян погибло 30 человек.
Опубликовано: 20-03-2023, 11:15

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail