» » Немецкая полиция расследует убийство на ярмарке в Мюнстере, мероприятие заканчивается преждевременно

Немецкая полиция расследует убийство на ярмарке в Мюнстере, мероприятие заканчивается преждевременно

Паломничество в западногерманский город Мюнстер пришлось закончить на день раньше, так как в субботу вечером там был зарезан тридцатиоднолетний мужчина. Прокуроры и полиция заявили, что подозреваемый, очевидно, ударил свою жертву ножом во время ссоры на карусели. Несмотря на попытки реанимации, жертва скончалась от полученных травм еще на месте происшествия. Полиция начала розыск преступника.
Немецкая полиция расследует убийство на ярмарке в Мюнстере, мероприятие заканчивается преждевременно

Согласно полученным данным, двое мужчин случайно встретились на ярмарке и до инцидента не были знакомы. Преступник был на ярмарке еще с одним мужчиной. Оба скрылись после совершения преступления, сообщил сегодня представитель полиции, подтвердив, что поиски продолжаются. Полиция обратилась к населению с просьбой помочь в поисках подозреваемого.

Фольклорный фестиваль под названием Send проводится в Мюнстере три раза в год. По словам организаторов, он привлекает до миллиона посетителей в год. Нынешнее паломничество закончилось днем раньше "из уважения к жертве", сказал мэр города Маркус Леве. Население Мюнстера составляет около 300 000 человек.

Опубликовано: 20-03-2023, 11:05

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail