» » Число жертв циклона "Фредди" превышает 300 человек и продолжает расти

Число жертв циклона "Фредди" превышает 300 человек и продолжает расти

Число погибших от циклона "Фредди" в Малави, Мозамбике и на Мадагаскаре превысило 300 человек и продолжает расти. Об этом сегодня сообщило агентство Reuters со ссылкой на власти трех африканских стран. Циклон "Фредди" - один из самых продолжительных известных ураганов, который уже второй раз за месяц обрушивается на юго-восточную Африку. Это также один из ураганов с наибольшим числом погибших в Африке за последние годы.
Число жертв циклона "Фредди" превышает 300 человек и продолжает расти

По меньшей мере 53 человека погибли в провинции Замбезия в Мозамбике. Это более чем в два раза превышает предыдущее зарегистрированное число, сообщили власти поздно вечером в среду, взяв несколько дней на оценку масштабов разрушений и человеческих жертв.

Малави пока сообщила о 225 погибших, еще сотни получили ранения, а некоторые числятся пропавшими без вести. Шторм убил около 27 человек на Мадагаскаре и в Мозамбике, а затем во второй раз пронесся по Мозамбику.

Продолжающиеся дожди и перебои в подаче электроэнергии затруднили поисково-спасательные работы на этой неделе, поскольку ураган вызвал сильные наводнения, разрушил дороги и оставил тела и дома, погребенные в грязи.

Опубликовано: 16-03-2023, 18:36

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail