» » Германия: стрельба в церкви Свидетелей Иеговы в Гамбурге: 8 погибших и 24 раненых

Германия: стрельба в церкви Свидетелей Иеговы в Гамбурге: 8 погибших и 24 раненых

Страшная стрельба произошла в церкви Свидетелей Иеговы в Гамбурге. Число жертв составляет 8 человек и 24 раненых. Стрелявший, как сообщается, был бывшим верующим.
Германия: стрельба в церкви Свидетелей Иеговы в Гамбурге: 8 погибших и 24 раненых

В Гамбурге, в церкви Свидетелей Иеговы, произошла ужасная перестрелка: 8 погибших и 24 раненых. Ежедневная газета Hamburger Morgenpost сообщает о 6 погибших, 7 тяжело и 17 легко раненых. На данный момент полиция говорит только о "многочисленных тяжелораненых, некоторые из них смертельно". Пресс-секретарь полиции Хольгер Вехрен сообщил некоторые подробности о динамике массового убийства в районе Альстердорф. Предположительно, нападавший ворвался в церковь "во время религиозной церемонии или другого мероприятия", которое продолжалось в течение двух часов. Это был бывший член общины "в возрасте от 30 до 40 лет", который после нападения покончил жизнь самоубийством. Информации о мотиве и использованном оружии нет.

Динамика стрельбы

Как сообщается, стрельба произошла около 9 вечера, а сигнализация сработала четверть часа спустя. Когда прибыли сотрудники спецназа USE, они услышали последний выстрел на верхнем этаже, а затем обнаружили первые тела, одно из которых могло принадлежать убийце. Полиция оцепила район и призвала граждан запереться в своих домах. "Ищите укрытие в здании. Звоните только в экстренных случаях, чтобы не обрушить сеть", - такое сообщение было разослано в 10.30 вечера жителям, предупреждая их о "серьезной опасности для жизни" и призывая оставаться дома. Сигнал тревоги прекратился около полуночи. Мэр Петер Тшенчер сказал, что он потрясен случившимся, и выразил свои соболезнования в Твиттере, добавив, что полиция работает "над выяснением причин" нападения.
Опубликовано: 10-03-2023, 20:11

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail