» » Поступило сообщение о землетрясении от премьер-министра Греции Мицотакиса

Поступило сообщение о землетрясении от премьер-министра Греции Мицотакиса

После визита в Турцию государственный секретарь США Энтони Блинкен посетил Грецию и встретился с премьер-министром Греции Мицотакисом. Блинкен поблагодарил Грецию за поддержку Турции, а греческий премьер-министр сказал: "Я знаю, что вы из Турции. Мы все глубоко скорбим и переживаем из-за этой гуманитарной катастрофы, которая обрушилась на нашего соседа".
Поступило сообщение о землетрясении от премьер-министра Греции Мицотакиса

Государственный секретарь США Энтони Блинкен отправился в Грецию для установления контактов после своего визита в Турцию.

Блинкен был принят премьер-министром Греции Кирьякосом Мицотакисом в столице Афинах.

В Греции Блинкен заявил, что США удовлетворены политикой, проводимой Грецией по таким вопросам, как энергетика, окружающая среда и членство в Европейском Союзе (ЕС) стран Западных Балкан. По данным CNN Greece, Блинкен также поблагодарил премьер-министра Греции Мицотакиса за поддержку во время землетрясений в Турции.

"МЫ В ГЛУБОКОЙ СКОРБИ И ПЕЧАЛИ"

Говоря о разрушительном землетрясении в Турции, г-н Мицотакис сказал: "Наши сердца разбиты катастрофой в Турции", и добавил, что мы были первой страной, приславшей помощь. "Я знаю, что вы приехали из Турции. Мы все глубоко скорбим из-за этой гуманитарной катастрофы, которая обрушилась на нашего соседа. Мы были первой страной, которая отправила поисково-спасательную команду на помощь".

Заявив, что катастрофа с землетрясением доказала глубокую связь между турецким и греческим народами, г-н Мицотакис сказал: "У нас могут быть важные и большие политические проблемы, но у нас есть связи между нашими народами. Я надеюсь, что у нас будет возможность улучшить наши отношения и укрепить эту духовную связь, что, как я полагаю, будет полезно для стабильности в Восточном Средиземноморье в целом".
Опубликовано: 21-02-2023, 11:48

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail