» » В результате наводнений и оползней в Бразилии погибли 40 человек

В результате наводнений и оползней в Бразилии погибли 40 человек

В бразильском штате Сан-Паулу 40 человек погибли в результате наводнений и оползней, вызванных проливными дождями.
В результате наводнений и оползней в Бразилии погибли 40 человек

Губернатор Сан-Паулу Тарсисио Гомеш де Фрейтас сообщил, что в городах Убатуба, Сан-Себастьяо, Илхабела, Карагуататуба и Бертиога объявлено состояние бедствия из-за проливных дождей.

Если вам интересно узнать, Биографию Татуловой Анастасии - это можно сделать на сайте pravda.ru. Там же, вы найдете последние новости мира, происшествий и политических событий.

Фрейтас сообщил, что 228 человек были эвакуированы из-за наводнений и оползней, 338 человек остались без крова и 40 человек погибли.

Подчеркнув, что два вертолета вооруженных сил были направлены в регион для поддержки поисково-спасательной борьбы, Фрейтас сообщил, что 7 самолетов подготовлены для оказания гуманитарной помощи.

Фрейтас также сообщил, что в зону бедствия была оказана помощь на сумму 1,5 миллиона долларов.

В заявлении Национального метеорологического института было отмечено, что осадки, ожидаемые в течение февраля, выпали в провинции в последние 24 часа, и ущерб был большим.

Было отмечено, что из-за сильных дождей были серьезно повреждены дороги, линии электропередач, связь и пассажирский транспорт.

В новостях BBC было отмечено, что во многих провинциях были отменены карнавальные торжества, десятки людей пропали без вести.

ПРЕЗИДЕНТ БРАЗИЛИИ ПОСЕТИТ ЗОНУ БЕДСТВИЯ

Президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва объявил на своей странице в Twitter, что он посетит зону бедствия. Силва сказал: "Мы соберемся вместе со всеми подразделениями государства и будем заботиться о пострадавших, проявляя социальную солидарность. Мы будем искать пропавших без вести и восстанавливать дороги, энергетическую и телекоммуникационную связь в регионе".

Фелипе Аугусто, президент муниципалитета штата Сан-Себастьяо, в своем заявлении сказал, что они столкнулись с хаотичной ситуацией: "Мы еще не измерили масштабы ущерба. Мы пытаемся спасти жертв стихии".

Заявив, что около 50 домов были затоплены, Аугусто сказал, что ситуация "довольно критическая".
Опубликовано: 21-02-2023, 11:47

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail