» » Катар отправит еще 1400 контейнерных домов для пострадавших от землетрясения в Турции

Катар отправит еще 1400 контейнерных домов для пострадавших от землетрясения в Турции

Катар отправляет в Турцию еще 1400 контейнерных домов для пострадавших от землетрясения в Кахраманмараше. Катар начал отправлять первую часть контейнерных домов для пострадавших от землетрясения в Турцию 12 февраля на грузовом судне.
Катар отправит еще 1400 контейнерных домов для пострадавших от землетрясения в Турции

Катар отправляет еще 1400 контейнерных домов для пострадавших от землетрясения в Турции.

Мустафа Гёксу, посол Турции в Дохе, сообщил корреспонденту АА, что посольство продолжает сотрудничать с Катарским фондом развития (QFFD), чтобы как можно скорее доставить все контейнерные дома пострадавшим от землетрясения.

Заявив, что в общей сложности 1400 контейнерных домов будут отправлены в Турцию с 6 кораблей сегодня и завтра, посол Гёксу отметил, что количество самолетов помощи, отправленных Катаром в Турцию, на данный момент достигло 40.

Катар начал отправлять 306 контейнерных домов, которые составляют первую часть контейнерных домов, предназначенных для жертв землетрясения, в Турцию на грузовом судне 12 февраля.

Администрация Дохи объявила, что отправит 10 тысяч контейнерных домов в Турцию и Сирию в рамках оказания помощи регионам, пострадавшим от землетрясения.
Опубликовано: 21-02-2023, 11:43

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail