» » Какие вещи нужно собрать для путешествия на поезде

Какие вещи нужно собрать для путешествия на поезде

Во многих частях света нет лучшего способа передвижения, чем поезд. Вспомните Европу, где местные поезда могут быть самым простым способом добраться до живописных маленьких городков, или Японию, где скоростные поезда-пули позволяют промчаться по сельской местности.
Какие вещи нужно собрать для путешествия на поезде


А портал Proizd - поможет приобрести быстро и не дорого билет на ЖД или другие виды транспорта.

Поездка по рельсам требует иной стратегии упаковки вещей, чем путешествие по дорогам. Вот несколько вещей, которые следует иметь в виду, когда вы решаете, что и сколько брать с собой.

Путешествие на поезде по Европе - это ритуал посвящения для студентов университетов и студентов промежуточных курсов. Но ваши приключения на поезде не должны закончиться, когда вы оставили позади годы, проведенные с рюкзаками. Проездные билеты Eurail не имеют возрастных ограничений; они могут покрывать поездки по одной стране, одному региону или всем 22 странам-участницам.

Если вы собираетесь путешествовать в основном на поезде, вам следует тщательно продумать, какой багаж вы возьмете с собой. Вам понадобится что-то небольшое с легкой рамой, так как вам, скорее всего, придется поднимать его на борт поезда или над своим сиденьем. А колеса - это абсолютная необходимость; многие вокзалы в Европе имеют несколько платформ (большинство из них без эскалаторов), так что придется изрядно повозиться.

Собирайте легкие вещи, выбирая многофункциональные предметы

Теперь, когда вы нашли свою идеальную сумку, вам нужно ее наполнить. Путешествовать налегке - ключевой момент, и мало кто из путешественников имеет лучшую систему, чем писательница и автор Ванесса Фаркуарсон. "Моя философия заключается в том, что вы должны быть в состоянии уместить всю свою жизнь в ручной клади", - говорит она.

Среди ее советов: Упаковывайте черное. "Если у вас черная одежда, никто не заметит, что вы надеваете одно и то же три раза подряд, - говорит Фаркухарсон. Разнообразьте ее различными украшениями и шарфами. "Мало кто будет смотреть на вас от пояса вниз". Стирка один или два раза в дороге может освободить место.

Держите с собой на сиденье сумку поменьше

Еще одна причина упаковать вещи полегче: Верхние отделения во многих региональных поездах в Европе гораздо меньше, чем в самолете. Если ваша ручная кладь или чемодан не помещаются между сиденьями или наверху, вам, скорее всего, придется поставить чемодан на багажную полку в передней части купе поезда.

Эти специально отведенные места для багажа обычно остаются без присмотра. Если у вашего чемодана есть ремень, затяните его вокруг перекладины багажной полки - вор с меньшей вероятностью убежит с тем, что требует дополнительной перетяжки.
Опубликовано: 22-12-2022, 19:56

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail