» » Землетрясение ощущалось даже в Риме и соседних странах

Землетрясение ощущалось даже в Риме и соседних странах

Утром 9 ноября итальянский пляжный курорт Фано сотрясло землетрясение магнитудой 5,7. Подземные толчки были слышны в Риме.
Землетрясение ощущалось даже в Риме и соседних странах

Эксперты Европейско-средиземноморского сейсмологического центра сообщили, что землетрясение произошло на глубине 10 км, примерно в 28 км к северо-востоку от города.

Купить крафтовые пакеты Дой Пак, можно на сайте https://paketov.net.ua/pakety-doy-pak/ - лучшие цены, высокое качество. Пакеты очень привлекательны, Ваши товары буду раскупать "на раз".

За землетрясением сразу же последовали два толчка магнитудой 3,1 и 3,4. Землетрясение произошло в 7:01 утра по киевскому времени. Сильнее всего землетрясение ощущалось в Риме и на севере Италии, а также в других странах.
  • Хорватия,
  • Словения,
  • Боснии и Герцеговине,
  • Сан-Марино
  • Ватикан


Около 16 миллионов человек ощутили толчки на расстоянии более 300 км от эпицентра.

Эксперты сейсмологического центра поделились своими мнениями в Твиттере.

По данным EMSC, в ближайшие часы и дни могут произойти новые афтершоки. В настоящее время нет информации о возможных жертвах. Однако сообщается, что в зданиях появились трещины.

Люди покинули свои дома в Марке и начали ходить по улицам. Было много сообщений о трещинах и разломах в стенах их домов. Пожарные Анконы сообщили, что в настоящее время эвакуирована частная клиника Villa Igea.

На данный момент нет сообщений о возможных травмах или материальном ущербе. Угроза цунами для побережья не объявлена.

Более поздние землетрясения произошли в этих районах

  • На прошлой неделе было зарегистрировано сейсмическое событие на территории Румынии. На территории Молдовы раздавались толчки в Одессе и Черновцах, а также в Хмельницком и Ивано-Франковске.
  • Мощное землетрясение магнитудой 7,6 произошло на западе Мексики 20 сентября. Оно нанесло ущерб зданиям, убило по меньшей мере 2 человек и отключило электричество.
  • 18 сентября суровая погода обрушилась на Тайвань. Мощное землетрясение магнитудой 6,8 произошло на Тайване.

Опубликовано: 9-11-2022, 12:01

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail