» » Всплеск заболеваемости ковид-19 в Китае продолжается: 150 новых случаев в эпицентре Сиань

Всплеск заболеваемости ковид-19 в Китае продолжается: 150 новых случаев в эпицентре Сиань

Всплеск заболеваемости ковид-19 в Китае продолжается: 150 новых случаев в эпицентре Сиань

Число случаев заболевания Covid-19, передающихся местным путем, в Китае продолжало расти в воскресенье, а северо-западный город Сиань оставался эпицентром последних вспышек.

В городе с населением 13 миллионов человек в воскресенье было выявлено 150 случаев заболевания, передающихся внутри страны, что несколько меньше, чем 155 днем ранее, по данным Национальной комиссии по здравоохранению.

Новые случаи заболевания увеличили ежедневное количество случаев местной передачи до 162, а общее число случаев заражения Covid-19 в городе достигло 635 с 9 декабря.

Сиань, столица провинции Шэньси и излюбленное место туристов, где хранятся Терракотовые воины, уже пятый день закрыт для посещения в попытке пресечь передачу инфекции в общинах.

Власти объявили, что четвертый раунд массового тестирования на наличие вируса начнется в понедельник в полдень. Чиновники заявили, что ситуация остается "тяжелой и сложной", и они ожидают, что число местных инфекций останется высоким в ближайшие дни.

Чтобы обеспечить точность последнего раунда тестов, в Сиане также были введены более строгие меры, которые вступают в силу в то же время. Всем жителям было приказано оставаться дома и не собираться, если только они не принимают участие в тестировании.

Чэнь Чжицзюнь, заместитель директора Сианьского центра по контролю и профилактике заболеваний, сообщил местным СМИ, что жители должны были оставаться дома из-за большого количества бессимптомных пациентов в общине, которые не были выявлены. По его словам, риск перекрестной передачи вируса высок.

"Вирус очень заразен, и люди могут легко заразиться, если они находятся на близком расстоянии и без надлежащей защиты. Лучший способ [избежать заражения] - оставаться в помещении".
Опубликовано: 27-12-2021, 09:46

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail