» » В Днепропетровске СЭС пытается определить источник распространения неприятного запаха

В Днепропетровске СЭС пытается определить источник распространения неприятного запаха

На протяжении уже двух дней жителям города Днепропетровска не дает покоя неприятный запах. По мнению санитарно-эпидемиологической службы (СЭС) этот запах был вызван на одном из предприятий. Из-за сложившейся ситуации СЭС будет работать и в выходные дни, чтобы найти источник и причину распространения неприятного запаха в городе. На сегодняшний день в службу поступило довольно много жалоб от жителей города. В СЭС уже поступили результаты проверок прокуратурой Днепропетровской области всех предприятий, которые находятся на левобережной территории Днепропетровска. Уже были проведены множество мероприятий по выявлению причины загрязнения воздуха. Об этом сообщил Андрей Кондратьев – начальник службы Госсанэпидемслужбы Днепропетровска.
В результате проверки предприятий были выявлены более крупные предприятия – загрязнители. В этот список попали: «Агро-Овен», «Водоканал», «Интеркорн», а также завод имени Петровского.
С сегодняшнего дня СЭС будет контролировать степень выбросов в воздух и в водные объекты. По выявлению предприятия-загрязнителя СЭС подготовит материалы о приостановлении эксплуатации объекта и передаст их в суд.
Опубликовано: 2-10-2014, 19:22

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail