» » Сирия, Алеппо новости последнего часа: ООН сообщает о сотнях пропавших без вести

Сирия, Алеппо новости последнего часа: ООН сообщает о сотнях пропавших без вести

Сирия, Алеппо новости последнего часа: ООН сообщает о сотнях пропавших без вести

Сирия, Алеппо новости последнего часа: Как сообщается в отчете, сотни людей пропали без вести после переезда из удерживаемых повстанцами районов Алеппо на территорию правительства, говорят представители ООН.


Силы, возглавляемые правительством Сирии, захватили по меньшей мере 85% восточных районов города захваченных мятежниками за последние недели.

Сирия: Ситуация в Алеппо на сегодня


Руперт Колвилл, представитель Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по правам человека, заявил, что до 100 000 человек оказались в ловушке на территории Восточного Алеппо.

Сообщения различаются по поводу того, сколько человек осталось и сколько бежали из Восточного Алеппо, однако Колвилл говорит, что Организация Объединенных Наций собрала доказательства того, что "сотни" мужчин исчезли без вести после отъезда в районы, удерживаемые правительством.

"Учитывая ужасные случаи произвольного задержания, пыток и насильственных исчезновений со стороны сирийского правительства, мы, разумеется, глубоко обеспокоены судьбой этих лиц", – сказал он.

В докладах, упомянутых Организацией Объединенных Наций, говорится, что мужчины в возрасте от 30 до 50 лет были разлучены со своими семьями. Очевидцы сообщают о том, что они мужчин пытают, а удостоверения личности конфискуются.

Так же было замечено, что террористы используют мирных жителей как живой щит.
Опубликовано: 10-12-2016, 01:50

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail