» » На востоке Украины задержан вооруженный водитель

На востоке Украины задержан вооруженный водитель

Сотрудниками ГАИ Першотравенского района Донецкой области при досмотре транспортного средства был обнаружен и изъят карабин «Форт-202» калибра 7,62 мм с патронами и охотничий нож.

На территории поселка городского типа Мангуш, в результате осмотра автомобиля «Mercedes Vito» на посту были обнаружены карабин «Форт-202», переделанный из охотничьего для стрельбы в автоматическом режиме, с тремя полностью снаряженными магазинами, и шесть пачек с боеприпасами калибра 7,62. Также в автомобиле был обнаружен зачехленный охотничий нож. Никаких документов, разрешающих хранение огнестрельного оружия 39-летний водитель не предъявил.

Вызванные на пост работники опергруппы Першотравенского районного отдела милиции, произвели изъятие и направили найденное оружие для исследований .

По факту происшествия возбуждено дело по статье 263 (часть 1) «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» УК Украины.

По сообщению Управления Госавтоинспекции ГУМВД Украины по Донецкой области, проведением досудебного расследования занимается следственный отдел Першотравенского райотдела милиции.
Опубликовано: 28-06-2015, 11:38

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail