» » Щенок оказался причиной смерти Украинского школьника

Щенок оказался причиной смерти Украинского школьника

В Черкасской области участились случаи утопления школьников, купающихся в открытых водоёмах без присмотра родителей.

В Драбовском районе школьник 13 лет утонул, при попытке переплыть в одиночку через речку Золотоношка. Того же дня в Звенигородском районе Черкасской области, 15 летний юноша утонул в вырытом котловане, пытаясь вытащить из него щенка.

С наступлением жарких летних дней жители региона стали больше проводить свободного времени на водоемах и как утверждают правоохранительные органы, ежедневно происходят несчастные случаи на воде со смертельным исходом.

По их данным с наступлением лета и школьных каникул в водоёмах области погибло уже 30 человек. Прошлый сезон тоже принёс не утешительные результаты, число погибших составило 93 человека.

Правоохранительные органы настойчиво рекомендуют родителям обратить особое внимание, где находятся их дети и разрешать им купаться только в строго отведённых для этих целей местах, где существуют посты водных спасателей. Такой шаг направлен на уменьшение смертности происходящей на воде.
МВС Украины планируют проводить регулярные рейды с использованием спецтехники для выявления правонарушений происходящих на водоёмах области.
Опубликовано: 25-06-2015, 21:04

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail