» » Одесит обманывал покупателей, продавая вместо "Iphone 6" - кирпич

Одесит обманывал покупателей, продавая вместо "Iphone 6" - кирпич

Прокуратура города Одесса возбудила уголовное дело против 25 летнего одессита, который развил мошенническую деятельность. Он выкладывал в сети Интернет сообщения о продаже iPhone 6, предлагая покупателем отправить телефон посылкой, а при получении оплатить всю сумму, в размере 5 тыс грн.

Самих телефонов у него не было, а вместо гаджета он рассылал в посылках тонкие блоки кирпича. Один из обманутых покупателей, обнаружив в полученной посылке подмену, сразу же обратился в милицию, где оказалось, что это уже не первый случай. Правоохранительными органами зарегистрировано еще 7 подобных инцидентов по всей Украине. Преступника объявили в розыск и проверили адреса, указанные в сообщениях о продаже.

Мошенник был задержан в соседнем городе при попытке перевода денег одного из покупателей на другую карту, но всей суммы, полученной путем махинаций у него не оказалось. По его словам, он уже потратил значительную часть, а остатки пытался перевести на карты родственников. Сейчас он находится под стражей и ожидает решения суда. По словам начальника милиции, этот случай подпадает под статью о мошенничестве в крупных размерах. Одессита ждет заключение в тюрьме до 5 лет.
Опубликовано: 3-01-2015, 16:57

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail