» » В Центре Днепропетровска эвакуировали 19 человек за за пожара в подвале

В Центре Днепропетровска эвакуировали 19 человек за за пожара в подвале

Во вторник 13 января в пожарную службу Днепропетровска поступил звонок о возгорании в подвале одного из домов, находящихся в центре города. По прибытию пожарные констатировали сильное задымление и густой черный дым, валивший из подвала четырехэтажного дома, где располагались офисы компаний. Они эвакуировали 19 сотрудников и немедленно приступили к тушению.

Через несколько часов пожарным удалось нейтрализовать огонь и они вошли в здание. В подвале обнаружился баллон сжатого газа, предназначенный для сварки. Сейчас милиция выясняет возможные причины возгорания и проводит следствие. Начальник следственной группы уверяет, что они уже ищут владельца газового баллона и им наверняка удастся поймать злоумышленника, действие которого чуть не привело к трагедии.

Начальник пожарной службы не исключает факта неосторожного обращения с огнем, так как на лестнице в подвал были обнаружены несколько окурков, что является нарушением техники безопасности. Он напомнил, что это уже не первый случай возгорания газовых баллонов и призвал быть бдительными при обращении с ними.
Происшествие обошлось без пострадавших и вскоре сотрудникам разрешили вернуться в офис.
Опубликовано: 9-01-2015, 18:02

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail