» » 25 летний житель Кировограда лишился кисти руки от петарды в новогоднюю ночь

25 летний житель Кировограда лишился кисти руки от петарды в новогоднюю ночь

Канун Нового года стал трагическим моментом в жизни 25 летнего молодого человека из Кировограда. Он вместе со своими друзьями решил зажечь петарду во дворе дома.

В результате неосторожного обращения, прогремел сильный взрыв, который испугал жителей дома. Они вызвали скорую помощь и отряд милиции. Приехавшие на происшествие медики констатировали множественные ожоги и травмы. Больше всего пострадал хозяин петарды – у него оторвало кисть левой руки. Его незамедлительно доставили в больницу.

Оперативная группа констатировала неаккуратное обращение с взрывчатыми материалами. Фрагменты петарды были доставлены в отделение и пройдут тщательную экспертизу. Так же милиционеры опросили родственников пострадавших, с целью выяснения производителя петарды. Они не исключают возможности, что она была самодельной. В этом случае молодых людей ожидает большой штраф.

Милиция напоминает, что необходимо быть максимально аккуратными с петардами и хлопушками, которые принесли вред уже не одному человеку. Так же не стоит приобретать изделия с рук или на не авторизованных точках, где продавец не имеет соответствующих документов о происхождении и составе взрывчатых материалов.
Опубликовано: 9-01-2015, 13:58

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail