» » Из за халатности работников 2 ЖД вагона столкнулись в Закарпатской области

Из за халатности работников 2 ЖД вагона столкнулись в Закарпатской области

Поздним вечером пятого января, недалеко от станции Ужгород, Закарпатской области, в результате неудачного маневра нескольких локомотивов, столкнулись два грузовых вагона, перевозивших уголь.

Один из них сошел с рельс и перевернулся. Об этом происшествии сообщил начальник МЧС группы, прибывшей на место аварии. Он рассказал, что на грузовом составе менялись локомотивы и один из них не справился с маневром и ударил пятый и шестой вагоны, что привело к крушению.

Согласно предварительным данным причиной аварии могла послужить халатность работников ЖД станции, которые не правильно обслуживают пути и вовремя не переключили стрелки. Однако в ведомстве отметили, что они не исключают возможности неосторожного управления локомотивом и проверят машинистов на наличие алкоголя в крови.

Начальник службы заявил, что в аварии никто не пострадал, так как это техническая станция, а благодаря незамедлительному сообщению работников о произошедшей аварии, группа МЧС быстро приехала на место. Они провели тщательную операцию по поднятию перевернувшегося вагона. У него отлетела задняя пара колес и сейчас он отправлен на ремонт в депо. Уже к утру движение по этой линии путей было полностью восстановлено.
Опубликовано: 10-01-2015, 09:50

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail