» » Украинский кардер украл с чужих счетов около 2 миллионов гривен

Украинский кардер украл с чужих счетов около 2 миллионов гривен

Киевской прокуратурой возбуждено уголовное дело в отношении украинского кардера, 28 летнего жителя города Днепропетровск. Было выяснено, что он является участником, так называемой транснациональной группой кардеров, которые занимаются махинациями с банковскими картами гражданских лиц.

Следователи установили, что преступник уже несколько лет с помощью компьютерной техники занимается хищением небольших сумм денег с карт различных банков и переводит их на свои, с целью обналичивания для личного пользования. Начальник прокуратуры сообщил, что таким образом преступник украл около 2 миллионов гривен.

В ходе следствия выяснилось, что мошенник нигде не работал и этот преступный способ был единственным источником его доходов.

Обвиняемый использовал сеть Интернет для выяснения реквизитов платежных карт и затем предлагал свои услуги по доставке товаров с иностранных сайтов. При получении посылки, люди переводили ему деньги на электронные счета, которых, с целью конспирации было несколько. Мошенник попал в поле зрения милиции из-за частого закрытия карточек в различных банках. Об этом милиции сообщили сами сотрудники банка.
Преступнику грозит заключение под стражей сроком до 7 лет.
Опубликовано: 11-01-2015, 07:42

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail