» » Новости Донецка 8 ноября: в Донбассе террористы набирают и тренируют подростков

Новости Донецка 8 ноября: в Донбассе террористы набирают и тренируют подростков

Новости Донецка 8 ноября: в Донбассе террористы набирают и тренируют подростков.В ряды ополчения активно привлекаются добровольцы из числа подростков. Как поясняют психологи, дети, принимающие участия в боевых операциях, становятся адреналинозависимыми.

Последние новости Донецка 8 ноября: В интернет сети появился видеоролик с выступлением одного из 15-летних ребят с позывным «Ройс», примкнувших к террористам. По заявлению юного бойца народного фронта, он воюет за свободу и независимость Родины, его патриотические цели выше страха смерти. Как отмечает подросток-активист, таких как он в рядах боевиков немало, организовано даже специальное общество – Донецкий военно-патриотический клуб.
Как сообщают сами представители штаба боевиков, ребята добровольно вступают в ряды армии ополченцев. Подростков пока не допускают к участию в военных операциях, они проходят курс обучения в тренировочных лагерях. Места подготовки молодых бойцов расположены на окраинах населенных пунктов, на территориях лесопосадок. Но сообщениям местного населения, оттуда регулярно слышны автоматные очереди и одиночные выстрелы из огнестрельного оружия.

Новости Донецк 8 ноября:Некоторые жители скептически относятся к информационным сообщениям, заявляя, что ни разу не видели в боевых группах ребят младше 20 лет.
Как известно, участие молодых бойцов в наступлениях – не редкость и среди сил АТО. Так, 7 ноября во время обстрела аэропорта, погиб 18 летний сумчанин. Чуть больше месяца не хватило Сергею Таболе, чтобы дожить до своего 19 дня рождения.

Из оккупированного Донбасса перенесут все бюджетные учреждения

Новости Донецка 8 ноября: в Донбассе террористы набирают и тренируют подростков
Опубликовано: 8-11-2014, 23:11

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail