» » Совет ЕС не увидела никаких мирных шагов со стороны России

Совет ЕС не увидела никаких мирных шагов со стороны России

На России лежит ответственность за реализацию Минских соглашений. Об этом говорится в заявлении Совета ЕС после заседания у министров иностранных дел стран Евросоюза Люксембурге.

Также в документе говорится, что Россия должна обеспечить полный контроль своей границы с Украиной под наблюдением наблюдателей ОБСЕ.

Во время заседания министры не увидели улучшения ситуации на Донбассе. Следовательно, оснований для отмены санкций против России нет, заявил глава внешнеполитического ведомства Литвы. Линас Линкявичус частности отметил: заявления России об отводе войск от границы на самом деле не выполняются, а затем - обсуждали возможность дальнейшего давления санкциями на Москву. Никаких предложений по ослаблению экономического давления на встрече не звучало подчеркнул министр: "Нет ни одного прорыва, никаких изменений, никакого улучшения, поэтому нет никакой причины менять политику, вопрос отмены санкций (против России - Ред.) Не стоит. Я убежден, что в случае ухудшение ситуации мы должны обсудить дальнейшее давление, дальнейшие санкции не исключаются ".

А министр иностранных дел Германии Франк Вальтер Штайнмайер отметил: "Я очень надеюсь, что парламентские выборы в Украине состоятся в соответствии с демократическими нормами. От Германии также будут наблюдатели. Важно, чтобы проголосовали на востоке страны, ведь в противном случае кризис невозможно решить. Я надеюсь, что Россия это понимает и повлияет на тамошних сепаратистов. Я также хотел бы верить, что Россия сдержит Минских соглашений ".
Опубликовано: 20-10-2014, 15:54

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail