» » Избирательные участки в Хмельницком совместно охраняют милиция и общественность

Избирательные участки в Хмельницком совместно охраняют милиция и общественность

Милиция Хмельницка к обеспечению охраны общественного порядка во время выборов готова, но рассчитывает на поддержку и помощь общественности.

Об этом журналистам сообщил во время пресс-конференции начальник УМВД Украины в Хмельницкой области полковник МВД Александр Розизнаный.

"Мы планируем задействовать 1760 сотрудников милиции для охраны избирательных участков, но кроме этого, рассчитываем привлечь еще в 1677 представителей общественности - членов общественных формирований и активистов общественных организаций, - рассказал Александр Розизнаный.
- Во время прошлых выборов активисты не только помогали охранять общественный порядок в дневное время, но и дежурили вместе с милиционерами круглосуточно ".

Полковник милиции также отметил, что еще с 18 сентября в областном управлении развернут оперативный штаб и создана рабочая группа по обеспечению правопорядка и общественной безопасности во время проведения предвыборной кампании и внеочередных выборов народных депутатов Украины, а с 16 октября весь личный состав переведен на усиленный вариант несения службы.
Опубликовано: 21-10-2014, 09:21

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail