» » Таисия Повалий уже полтора месяца не появляется на заседаниях народных депутатов

Таисия Повалий уже полтора месяца не появляется на заседаниях народных депутатов

Выявляется, что народный депутат Украины Таисия Повалий уже давно не появляется на заседаниях депутатов. По данным Сергея Андрушко, «новоиспеченный» депутат из своих 65 рабочих дней появилась всего восемь раз в зале заседаний парламента, 10 дней Повалий выделила для отпуска, а 47 дней отсутствовала, а причины отсутствия категорически отказывается предоставлять. Она на отрез отказывается комментировать такое отношение к своей работе в лице народного депутата.

Сразу встает вопрос: за что тогда Таисия Повалий получает государственные средства из бюджета, а также пользуется льготами, которые предоставляют нардепам, а также, нужен ли нам такой депутат, который ни разу не выступил в сессионном зале ВР Украины, не принимал никакого участия в депутатской деятельности.

По словам Сергея Андрушко, Повалий за время нахождения на должности нардепа подала на рассмотрение два депутатских запроса, которые касались вопроса ремонта и обслуживания асфальтовых покрытий улиц Петропаловской, Пушкинской, улицы Ленина и улицы Аватаров Киево – Святошинского района. Эти запросы были направлены главе Киевской областной администрации. При этом известно, что именно в Киево – Святошинского районе в селе Петропаловская Борщаговка находится дом певицы, где и запланировался ремонт автомобильных дорог.
Опубликовано: 13-10-2014, 18:59

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail