» » Крым не пустил с Украины несколько тонн подозрительной колбасы

Крым не пустил с Украины несколько тонн подозрительной колбасы

В Крым не прошли две партии крупной рогатой скотины, а также практически тонну колбасы, которую поставляли с Украины. Об этом заявил в своем сообщении глава управления Россельхознадзора в республике Севастополь.

С Херсонской области, города Каланчак везли около 20 голов рогатой скотины, по документам она проходила как поставка двум частным предпринимателям, которые проживают в Евпатории. А возвратом послужило одно из основных правил, которое было не соблюдено - это прохождение обязательного обследования на зараженность опасной инфекционной эпидемией.


"Ещё одним нарушением стало то, что в ветеринарном свидетельстве не указали точное количество голов рогатой скотины, которую ввозили на территорию Российской Федерации, полуостров Крым", — так сообщили с управления ведомства.

Насчёт партии колбасы, то на ней не указали дату изготовления, а попытались совершить ввоз в последний день июля из Херсонской области, города Каланчак. Отсюда приходит вывод, что колбасы уже была испорчена или заражена чем-то!

«Больше восьмисот килограмм груза задекларированы как колбасные изделия, также как и партии рогатой скотины, были обратно возвращены на территорию Украины, так как не удалось определить их пригодность к употреблению», — подчеркнул Россельхознадзор.

Так же, незадолго до этого, были пресечены несколько неудавшихся попыток ввести в Крым около десятка тонн странной свинины с Украины.
Опубликовано: 8-10-2014, 12:32

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail