» » Новое требование Виктора Януковича

Новое требование Виктора Януковича

Четвёртый из бывших президентов Украины Виктор Янукович в недавнем времени, в понедельник 4-го августа снова объявился. Он обратился в Европейский Суд и потребовал отменить те санкции, какие были ему предъявлены в марте 2014 года. Вместе с ссылкой на иск текста экс президента Украины. Не в первый раз уже Виктор Федорович призывает Европу признать его президентом Украины и опровергнуть незаконное отстранение от должности.

Заявление, экс президента Украины, Виктора Федоровича Януковича: "То, что заморозили личные активы в Евросоюзе - это нарушает мои права на собственность, которые гарантирует Хартиия и основаны на правилах ЕС!". А также, Виктор Янукович не согласен, что приняли решение ввести некие санкции против него и не хочет быть названым, не легитимным президентом Украины. Его мнение заключается в том, что его выбрали "демократическим" методом, а пришедшее новое правительство, после свержения и отстранения от его должности ""незаконное". Выборы проведенные в мае 2014-го, также незаконны! И он до сих пор является президентом Украины, так как не закончил срок пребывания на доверенном ему посту.

Виктора Федоровича отстранили от правления в феврале 2014 года, возбуждено несколько уголовных дел и 27 февраля обвили его в международный розыск Генпрокуратурой Украины. По предположениям сейчас Янукович находится в России.
Опубликовано: 5-10-2014, 11:08

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail