» » В освобожденные города Луганщины назначили представителей АТО

В освобожденные города Луганщины назначили представителей АТО

В города, освобожденные от боевиков в Луганске, назначили официальных представителей - руководителя Антитеррористической операции. Чиновники помогают возвращаться к мирной жизни Северодонецке, Лисичанске и Рубежном.

Почти неделю, как над Лисичанским горсоветом снова развевается сине-желтый флаг. Город понемногу приходит в себя после пребывания террористов. О боях до сих пор напоминают баррикады и разрушенные дома. "Бой шел 4 дня без передышку. Очень много раненых. Очень много убитых. У меня сотрудники на работе остались без квартир. Я неделю НЕ выходила из подвала. Это очень страшно", - делятся очевидцы. Вернуть в город связь, электроснабжение и украинские телеканалы обещают в ближайшее время.

Одна из главных задач сейчас - вовремя поставлять еду и питьевую воду. В самом же Лисичанске и вокруг него до сих пор много заминированных объектов, которые оставили после себя террористы. И.о. председателя Луганской ОГА Ирина Веригина предупреждает: "Нашим саперам придется работать еще не один день. Сейчас предупреждаем людей, чтобы не выходили в посадки, в лес, потому что там стоят растяжки и там можно подорваться на мине. В городе безопасно, но по зеленым зонам ходить нельзя ". Чтобы жители Северодонецка, Лисичанска и Рубежного скорее вернулись к мирной жизни, здесь назначили уполномоченных руководителей Антитеррористической операции в Луганской области.

Именно на них возложена ответственность за координацию между военными, чиновниками и жителями освобожденных городов. За время проведения освободительной операции города на Луганщине изрядно опустели. Кто-то оставил свои дома, а кто-то все время активных боевых действий просидел в подвалах и бомбоубежищах. Теперь же люди начинают выходить на улицы и возвращаться в свои дома.
Опубликовано: 29-09-2014, 22:52

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail