» » Террористы нападают на тюрьмы Донецкой и освобождают уголовников

Террористы нападают на тюрьмы Донецкой и освобождают уголовников

Боевики нападают на тюрьмы в ДНР и ЛНР и освобождают заключенных. Такую информацию предоставил глава Государственной пенитенциарной службы Украины - Сергей Старенький.

С его слов, террористы требуют отпустить криминальных "авторитетов". В случае отказа - открывают огонь и берут в заложники сотрудников колоний. За последнюю неделю на свободе оказалось более десяти заключенных. Двое из них были приговорены к пожизненному заключению. Где они сейчас - неизвестно. С мая на исправительные колонии совершили более двадцати вооруженных нападений.

Сергей Старенький говорит: "Это носит характер заказных проплаченных акций по освобождению определенных лиц. Прибывают конкретно со списком - это нам 8 осужденных отдайте. Если не отдают - начинают захватывать заложников из числа персонала, из числа их семей. Последний случай, когда освободили двух осужденных к пожизненному лишению свободы в Донецкой области, в 52-й учреждении Енакиево был настоящий бой. Были обстреляны из гранатометов ворота учреждения, наблюдательные башни, был ранен один сотрудник учреждения " . Сегодня же в Донецке террористы похитили оружие спецподразделения милиции "Грифон".
Опубликовано: 29-09-2014, 22:49

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail