» » Северодонецк освобожден силами АТО

Северодонецк освобожден силами АТО

При проведении антитеррористической операции, её бойцами, был освобождён от боевиков в Луганской области город Северодонецк. В данный момент, силовики контролируют все важные объекты этого населённого пункта. Так, сообщает начальник отдела МВД Украины Луганской области Науменко Анатолий – передаёт служба МВД на Украине.

Правоохранительные органы под усиленный контроль взяли здание горотдела милиции, городского совета, местное управление по борьбе с организованной преступностью, а также здание Управления СБУ – сообщает нам пресс-служба.

Отличилась и Национальная гвардия, и МВД, их подразделения как раз участвовали в освобождении города.

МВД отметило, что — «Силовиками было обнаружены тела двух расстрелянных людей, на одном из объектов. Помимо этого, было освобождено четверо заложников, жители соседнего района, какие провели в плене более месяца. Старшему из них было 57 лет, ну а младшему 21 год. Освобождённые говорили, что террористы неоднократно их пытали и могли убить».

Именно сейчас, с теми гражданами, которые находились в плену, проводят следственные действия, тщательно выясняют при каких обстоятельствах и как они туда попали.

Перед этим сообщалось, что в Донбассе также и продолжается «зачистка» украинскими силовиками против террористов. Сейчас уже освобождены такие места как: Дзержинск, Соледар Донецкой области и Рубежное, Юбилейное Луганской области.
Опубликовано: 22-09-2014, 19:57

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail