» » Путин призывает остановить АТО на Юго-востоке Украины

Путин призывает остановить АТО на Юго-востоке Украины

Сергей Лавров, который является главой МИД РФ, подчас телефонных переговоров с Джоном Керри сообщил о том, что нужно прекратить антитеррористические действия в Донбассе. Такая информация стала известна в пресс-службе российского МИД.

Российским чиновником было отмечено о необходимости «скорейшего запуска общенационального диалога», учитывая и прямые переговоры украинского руководства с сепаратистами на юго-восточной стороне Украины «в интересах мирного урегулирования». О том, что стоит прекратить АТО на востоке страны Сергей Лавров также сообщил Франку-Вальтеру Штайнмайеру, который занимает должность министра иностранных дел Германии.

Напоминаем, что 26 мая Лавровым было заявлено то, что Российская Федерация намерена вести диалог с новоизбранным главой государства – Петром Порошенко, но только напрямую, без посредников. Но, как отметил глава МИд России: «Мы готовы сотрудничать с США и ЕС в том, что касается содействия в реализации «дорожной карты». Но, что касается отношений с украинской стороной, в том, чтобы требовался посредник – тут я имею некоторые сомнения».
Опубликовано: 14-07-2014, 07:46

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail