» » Украина призывает Совбез ООН требовать от России остановить практику провокаций

Украина призывает Совбез ООН требовать от России остановить практику провокаций

Серов отмечает, что Россия продолжила агрессию суверенных государств ООН.

Постоянные представители Украины в ООН в лице Ю. Сергеева обратились к представителям Совбеза ООН с просьбой потребовать от нашей стороны прекращения провокаций в восточных регионах.


Украинское представительство выступило за мирный исход дела, ведь он все же может быть достигнут, если сторона России начнет направлять профессиональные группы наемников в Украину и станет останавливать действия сепаратистов. Совбез и международная гильдия выступили с призывом потребовать от России прекращения практики таких провокаций и вывода всех войск, а также военных организаций с территории Украины. Об этом сообщили в ходе заседания Совбеза ООН в среду в США.

Также в ходе заседания отметили, что примирительная риторика РФ нес сглаживает агрессии суверенного государства . После проведения выборов в Кремле сообщили о том, что на нашей границе возникли сомнения.

Уже было упомянуто о том, что вооруженные боевики через границу Украины совершили ряд прорывов,в том числе в таких действиях приняли участие и выходцы из Чечни, которые и повлияли на разрушение стабилизированной обстановки в в Восточной части Украины.

"Я задал вам вопрос о том, что сотни вооруженных чеченцев делают на Украине? Они хотят защитить православие Украины или этнос? Почему казачьи войска скрывают , кто они?, - так заявил Юрий Сергеев в обращении к постоянному и официальному представителю в ООН В. Чуркину.

Российской стороне было предложено обратиться к про российским представителям в восточной части Украины, дабы они прекратили разрушать мирную ситуацию в стране.
Опубликовано: 5-07-2014, 15:28

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail