» » На Донбассе хотят ввести чрезвычайное положение, у сепаратистов десятки заложников

На Донбассе хотят ввести чрезвычайное положение, у сепаратистов десятки заложников

Донецк - Антитеррористическая операция в регионе продолжается, ночью, по словам жителей, раздавались выстрелы в Макеевке. При этом, лидеры группировки «ДНР» в очередной раз просят помощи у Путина, заявляя, что Украина хочет сбросить на них атомную бомбу. Одновременно еще одна миссия ОБСЕ, которая исчезла из связи, находясь на Донетчине, нашлась. И пока Верховная Рада получила представление о введении чрезвычайного положения в регионе, в области ухудшается общественно-политическая и криминогенная ситуация.

Ночь сегодня прошла относительно спокойно, были сообщения о стрельбе в Макеевке, но масштабных боев не велось. Вчера вечером были опубликованы фото оружия, которое использовали боевики в аэропорту Донецка.

Министр МВД Арсен Аваков, который поделился информацией через социальные сети , добавил, что «это не наше оружие, а завезена из России: серийные номера, года выпуска, специфические модели».

Официально количество обезвреженных в ходе последних дней вооруженных сепаратистов в регионе до сих пор не озвучивают.

Криминал и письма к Путину
А вот на фоне борьбы с боевиками все учащаются факты мародерства и грабежа. Гипермаркет, расположенный возле аэропорта, разграблен, значительно участились случаи присвоения транспортных средств и нападений на людей на улицах - об этом отчитывается донецкая милиция.

Время от времени дончане жалуются на неизвестных, приходят с оружием в магазины, или самовольно останавливают транспорт в городе, это свидетельствует об анархии в рядах сепаратистов, которым доступна оружие.

То же время лидер группировки «ДНР», признанного Украиной террористическим, Денис Пушилин раз обратился к Владимиру Путину за помощью. Несколько предыдущих обращений - и устных и письменных - были проигнорированы президентом Российской Федерации.

На этот раз Пушилин попросил Путина уберечь так называемую «ДНР» от атомной бомбы ее, мол, Украина хочет сбросить в Донецкую область.
Опубликовано: 29-07-2014, 08:24

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail