» » Первые осуждения во Франции: уличные беспорядки после гибели подростка

Первые осуждения во Франции: уличные беспорядки после гибели подростка

Во Франции продолжаются беспорядки, начавшиеся 28 июня, после гибели 17-летнего подростка алжирского происхождения, застреленного полицейским в парижском пригороде Нантер. Всего за ночь на 2 июля задержано 719 человек, включая 315 в Париже и 65 в Марселе.
Первые осуждения во Франции: уличные беспорядки после гибели подростка


Новости гласят, что первые осуждения участников уличных беспорядков уже состоялись. Трое протестующих были признаны виновными в попытках ограблений во время погромов. Они получили сроки от трех до четырех месяцев.

Первым молодым человеком, уроженцем Туниса, суд приговорил к трем месяцам домашнего ареста за кражу в галерее Лафайет. Второй мужчина, уроженец Алжира, был приговорен к тем же трем месяцам ареста за аналогичную попытку ограбления. 22-летнего менеджера, родом из Марокко, приговорили к четырем месяцам домашнего ареста за попытку ограбления магазина Boss.

Более того, по данным министра экономики Франции, в ходе беспорядков по всей стране пострадали множество коммерческих объектов. Были разбиты, разграблены или сожжены 12 торговых центров, 200 супермаркетов, 250 табачных скамеек и 250 банковских отделений. Затронуты также заведения быстрого питания, магазины одежды и спортивных товаров.

В такой напряженной обстановке правоохранительные органы Франции активно работают над задержанием и наказанием преступников, чтобы восстановить порядок и обеспечить безопасность граждан.

Опубликовано: 4-07-2023, 11:57

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail